Auction 899T, Lot # 19
Niño con perro y paraguas. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Nadal Studio, acabado gres. Serie 1062/5000. Firmada Alarcón. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 18.5 x 15.5 x 13 cm. Estimado $ 1,200-2,000